令和1〜3年度 救護派遣予定表

平成31年4月        

7日(日) 9:00 第16回全国小学生学年別柔道大会

         【県武道館】救護員 磯 和晃

13日(土) 9:00 第3支部中学生柔道大会

          【野木中学校】救護員 飯嶋 秀夫 

21日(日) 9:00 唐沢山神社春季奉納柔道大会

          【唐沢山神社境内】救護員 加藤 真澄

21日(日) 9:00 栃木県「形」競技大会

         【氏家体育館】救護員 大橋 智洋 

27日(土) 9:30 県北中学校柔道大会  

         【くろいそ武道館】救護員  刈屋 太郎

28日(日) 8:30 足利まつり柔道大会

         【足利市民武道館】救護員 石井 悟朗   

令和元年5月

日(祝) 9:30 第67回関東高等学校柔道大会予選会 男女個人試合

          【県武道館】救護員 上田 利雄 玉野 泰之

日(日) 9:30 第67回関東高等学校柔道大会予選会 男女団体試合

         【県武道館】救護員 上田 利雄 玉野 泰之

10日(金) 9:00 下都賀地区中学春季柔道大会

         【野木中学校】救護員  飯嶋 秀夫

10日(金) 9:00 芳賀地区中学春季柔道大会 団体戦

         【真岡市武道館】救護員 梅寿 光殊

10日(金) 9:30 那須地区中学春季柔道大会 

         【くろいそ武道館】救護員 五月女欣也

11日(土) 9:00 下都賀地区中学春季柔道大会

         【野木中学校】救護員 飯嶋 秀夫 

11日(土) 9:00 芳賀地区中学春季柔道大会 個人戦

         【真岡市武道館】救護員  鈴木 康史

11日(土) 9:00 2019年度関東ジュニア柔道体重別選手権大会予選

         【県武道館】救護員 小森 貞樹 中村佑一カ

11日(土) 9:30 那須地区中学春季柔道大会

         【くろいそ武道館】救護員 刈屋 太郎  

12日(日) 9:00 第16回全国小学生学年別柔道大会  芳賀支部予選会

         【真岡市武道館】救護員 中田 康之

12日(日) 9:30 第16回全国小学生学年別柔道大会県南支部予選

         【大平町武道館】救護員 星野 敏和 

16日(木) 9:00 宇河地区中学春季柔道大会団体戦

         【県武道館】救護員 澤岻 安智 

17日(金) 8:30 足利地区中学春季柔道大会

         【足利市民武道館】 救護員   多田 明美

17日(金) 9:00 鹿沼地区中学春季柔道大会

         【鹿沼市御殿山武道館】救護員 酒井 健児

17日(金) 9:00 塩谷地区中学春季柔道大会

         【矢板市武道館】救護員 磯 雅弘 滝田 藤夫

18日(土) 8:30 足利地区中学春季柔道大会

         【足利市民武道館】救護員 高村 嘉一

18日(土) 9:00 宇河地区中学春季柔道大会 個人戦

         【県武道館】救護員 石川 和美 

18日(土) 9:00 塩谷地区春季柔道大会

         【矢板市武道館】救護員 大山 良孝 尾形廉次郎  

25日(土) 9:00 第37回青木武道館杯県下小学生柔道大会

         【県武道館】救護員 保坂 日向

31日(金) 9:30 栃木県中学春季体育大会柔道大会 団体戦

         【県武道館】救護員 石川 兼治 伊澤 一樹

令和元年6月

1日(土) 9:30 栃木県中学校体育大会春季柔道大会 個人戦 

         【県武道館】救護員 羽山 哲男 中山 祐一

2日(日) 9:00 第16回全国小学生学年別県予選   

          【真岡市武道館】救護員 廣澤 正行 武田 靖

16日(日) 8:30 第26回足利市青少年育成会ドッジボール大会

         【足利市民体育館】救護員 萩原 康司 

16日(日) 8:30 第24回県柔道少年団学年別塩那支部予選柔道大会

          【くろいそ武道館】救護員 露久保勇太

17日(月) 9:30 第68回全国高等学校柔道大会県予選会 男女個人試合

         【県武道館】救護員 櫻田 安孝 柏崎 洋哉

22日(土) 9:30 第68回全国高等学校柔道大会県予選会 男女団体試合 

         【県武道館】救護員 岡野 和幸 奥村 博明

23日(日) 9:30 第14回南那須地区柔道大会

         【那須烏山市烏山武道館】救護員 田代 富夫

30日(日) 9:00 第74回国体柔道競技県予選 成女・小男・小女

         【県武道館】救護員 芝崎 光久 羽金 貴之

令和元年7月 

6日(土) 9:00 高体連南部体重別柔道大会

         【足利市民武道館】救護員 阿部 建太

12日(金) 9:00 下都賀地区中学総体柔道大会

         【野木中学校】救護員 飯島 秀夫

12日(金) 9:00 塩谷地区中学総体柔道大会

         【矢板市武道館】救護員 平久井滋博 舩橋仁和    

13日(土) 9:00 塩谷地区中学総体柔道大会

         【矢板市武道館】救護員 磯 光圀 坂下 茂  

13日(土) 9:00 下都賀地区中学総体柔道大会 

         【野木中学校】救護員 飯島 秀夫

13日(土) 9:00 栃高体連中部支部柔道大会

         【県武道館】救護員 大吉 克実

13日(土) 9:30 那須地区中学総体柔道大会

         【県北体育館武道場】救護員 刈屋 太郎

13日(土) 9:00 芳賀地区中学総体柔道大会 団体戦 

         【真岡市武道館】救護員 梅寿 光殊

13日(土) 9:30 高体連県北部地区柔道大会  

         【くろいそ武道館】救護員 五月女欣也

13日(土) 9:00 足利地区中学総体柔道大会 

         【足利市民武道館】救護員 佐藤 直樹 

14日(日) 9:00 第19回県少年団学年別柔道大会芳賀支部予選

         【芳賀町立武道館】救護員 岩田 淑男 

14日(日) 9:00 第39回宇都宮市小学生柔道大会 兼 

         第21回栃木県柔道少年団学年別選手権大会支部予選

          【県武道館】 山本 明

14日(土) 9:00 芳賀地区中学総体柔道大会 個人戦

         【真岡市武道館】救護員 梅寿 光殊 

14日(日) 9:30 那須地区中学総体柔道大会 

         【県北体育館武道場】救護員 刈屋 太郎 

14日(日) 9:30 足利地区中学総体柔道大会

         【足利市民武道館】救護員 大隅 和彦 遠藤 聡

18日(木) 9:00 宇河地区中学総体柔道大会団体戦

         【県武道館】救護員 関 直輝

20日(土) 9:00 鹿沼地区総合体育大会柔道大会 

         【鹿沼市御殿山武道館】救護員 森田 悦宜

20日(土) 9:00 宇河地区中学総体柔道大会個人戦

         【県武道館】救護員 渡邊 紀之

21日(日) 8:30 第71回那須地区スポーツ交流大会

         【くろいそ武道館】救護員 齋藤 玄海  

25日(木) 9:00 県中学総体柔道大会団体戦

         【県武道館】救護員 川中子大介 根岸 隼人 

26日(金) 9:00 県中学総体柔道大会個人戦

         【県武道館】救護員 今井 美明 鈴木 和仁

令和元年8月

日(土) 9:00 日韓親善少年柔道交流大会

         【県武道館】救護員 水沼 紀夫

4日(日) 9:00 第14回日光市民柔道大会

         【今市工業高校武道館】救護員 藤田 好美

9日(金) 9:00 第44回関東中学校柔道大会 

         【県北体育館武道場】救護員 回谷 泰輔 下野 宗則 

                       関 隆晃  鈴木 豊  

10日(土) 9:00 第44回関東中学校柔道大会           

         【県北体育館武道場】救護員 刈屋 太郎   

24日(土) 9:00 宇河地区新人強化大会

         【清原中武道場】救護員 菊池 龍男

令和元年9月

8日(日) 9:00 高体連県高校1年生柔道大会 男女個人試合 

          【県武道館】救護員 小原沢 浩 

15日(日) 9:00 第22回栃木県少年団学年別選手権大会

         【県武道館】救護員 西村 悦典

21日(土) 9:00 栃高体連中部支部新人柔道大会

         【県武道館】救護員 徳田 和之

22日(日) 9:00 宇河地区中学校新人柔道大会団体戦 

          【県武道館】救護員 大木 清史

23日(祝) 9:00 宇河地区中学校新人柔道大会個人戦

         【県武道館】救護員 星野 有久

21日(土) 9:00 高校南部支部新人柔道大会

          【足利市民武道館】救護員 石井 士朗 堀江 潔守 

20日(金) 9:00 塩谷地区中学校新人柔道大会 

          【矢板市武道館】救護員 吉永 康男 加藤 芳昭

21日(土) 9:00 塩谷地区中学校新人柔道大会

          【矢板市武道館】救護員 小森 照久 下倉龍太郎

21日(土) 9:30 高体連北部支部新人柔道大会 

         【くろいそ武道館】救護員 刈屋 太郎

27日(金) 9:00 下都賀地区中学校新人柔道大会 

         【野木中学校】救護員 飯島 秀夫 

28日(土) 9:00 下都賀地区    中学校新人柔道大会

         【野木中学校】救護員 飯島 秀夫

27日(金) 9:00 芳賀地区中学校新人柔道大会 団体戦

         【真岡市武道館】磯 忠祐 

28日(土) 9:00 芳賀地区中学校新人柔道大会 個人戦

         【真岡市武道館】梅寿 光殊  

27日(金) 9:00 鹿沼地区中学校新人柔道大会

         【鹿沼市御殿山武道館】救護員 風間 隆一

28日(土) 9:30 那須地区中学校新人柔道大会

         【県北体育館武道場】救護員 五月女欣也

29日(日) 8:30 第2回西部地区葛生柔道大会  

         【佐野市葛生武道館】救護員 飯塚 則臣  

29日(日) 9:30 那須地区中学校新人柔道大会

         【県北体育館武道場】救護員 刈屋 太郎  

令和元年10月

18日(金) 9:00 県中学校新人柔道大会 

         【県武道館】救護員 中山 典久 本澤 徹 

19日(土) 9:00 県中学校新人柔道大会     

          【県武道館】救護員 高橋 昌義 前川 和人  

20日(日) 9:00 足利市民柔道選手権大会  

         【足利市民武道館】救護員 阿部 達也 

20日(日) 9:00 2019年度県民スポーツ大会柔道競技 

         【県武道館】救護員 綿貫 豊 三品 慶大 

27日(日) 9:00 唐沢山神社秋季奉納柔道大会 

         【唐沢山神社境内】救護員 大芦 昌代 

令和元年11

3日(日) 8:00 第73回栃木県小学生柔道錬成大会

         【県武道館第1道場】救護員 鈴木 秀行 平野 佑一

3日(日)    足利尊氏公マラソン大会

         【足利市陸上競技場】

          救護員 藤原 幸一 片柳 敏彦 山口 貴典 落合 彰  

              阿部 伸二郎 星野 訓昭 関口 裕 小池 明 

9日(土) 9:30 高体連県新人柔道大会男女団体試合

         【県武道館第1道場】救護員 瀬下 治芳 関 瑞穂

10日(日) 9:30 高体連県新人柔道大会男女個人試合

         【県武道館第1道場】救護員 畠山 直人 五宝 龍郎

16日(土) 9:00 第11回那須町柔道大会「安田省三杯」

         【那須町スポーツセンター柔道場】救護員 刈屋 太郎

17日(日) 9:00 第35回栃木県スポーツ少年団交流柔道大会

         【県武道館第2道場】救護員 橋 学

23日(祝) 9:00 第46回実業団柔道大会

         【県武道館第2道場】救護員 小林 栄稔

24日(日) 9:00 第56回県下支部対抗柔道大会

         【真岡市武道体育館】救護員 倉持 雅之   

令和元年12

1日(日) 9:00 第34回近県少年柔道大会  

         【岩舟町武道館】救護員 三上 裕介

      9:00 第21回塩那小学生柔道錬成大会 

          【県北体育館武道場】救護員 藤田 功 小林 正俊

      9:00 第13回北綜警杯少年柔道学年別・体重別選手権大会

         【県武道館第1道場】救護員 大塚 隆志

8日(日) 9:00 第71回宇都宮市民柔道大会

         【県武道館第2道場】救護員 船生 芳男


令和2年1

12日(日) 9:00 県(男女)柔道選手権大会兼関東大会県予選

         【県武道館第2道場】救護員 尾崎 敏行

18日(土) 9:30 第42回全国高等学校柔道選手権栃木県大会 個人

         【県武道館第1道場】救護員 鈴木 幸夫 瀬端 邦章

19日(日) 9:30 第42回全国高等学校柔道選手権栃木県大会 団体

         【県武道館第1道場】救護員 尾嶋 則子 渡邉 健太  

25日(土) 9:00 第34回大田原市民柔道大会

         【県北体育館武道場】救護員 柳田 友之

令和2年2

1日(土) 9:30 那須地区中学校春季柔道大会

         【県北体育館武道場】救護員 刈屋 太郎

9日(日) 9:00 第26回小山北ロータリークラブ杯柔道大会

         【県南武道館柔道場】救護員 倉井 洋治 

令和2年3

15日(日) 8:00 第40回全国少年柔道大会予選会 → 中止

         【県武道館第2道場】救護員 長谷 哲

令和2年11

7日(土) 9:30 栃木県高等学校新人柔道大会 男女団体試合

         【県武道館第1道場】救護員 柴崎 豊和 前野 建治

8日(日) 9:30 栃木県高等学校新人柔道大会 男女個人試合

         【県武道館第1道場】救護員 善林 正和 曽村 岳史


令和3年1

23日(土) 9:30 第42回全国高等学校柔道選手権栃木県大会

         【県武道館第1道場】救護員 見當 敦 福田 英輝




宇井肇 当会元会長(日光市)が叙勲 2020.11.04

令和2年秋の叙勲にて、宇井肇当会元会長(現:相談役)に「旭日双光章」が授与されました。

今回の叙勲は、柔道整復師として長年地域住民に対して親身な施術に勤しむとともに、

2020.12HP宇井先生叙勲.jpg当会役員として常に柔道整復師の地位と知名度の向上に積極的に

尽力された功績が認められたものです。

宇井相談役は平成17年9月から23年5月まで、会長として

会員の先頭に立って会の円滑な運営に取り組むとともに、

地域住民のための医療活動に多大な貢献をされました。

また、「明治の館」や「山のレストラン」などを運営する日光総業の

会長も務めており、そこで築きあげてきた県内外の政界や

官公庁のほか、さまざまな団体との人脈が会の運営にも生かされ、

現在のような良好な関係の構築に貢献されました。


”とちのき”バックナンバーのダウンロード

 

月刊紙”とちのき”のバックナンバー

下記のリンクをご利用ください。

ファイルはPDFファイルとなっております。

 

会員以外の方でご利用を希望の場合には

当会事務局までご一報ください。


平成30年

1月号toti304.pdf ・2月号toti305.pdf ・3月号toti306.pdf ・4月号 toti307.pdf

5月号toti308.pdf ・6月号toti309.pdf 7月号toti310.pdf ・8月号 toti311.pdf  

9月号toti312.pdf ・10月号toti313.pdf ・11月号toti314.pdf ・12月号 toti315.pdf

 

令和元年(平成31年)

1月号toti316.pdf ・2月号toti317.pdf・3月号toti318.pdf・4月号toti319.pdf

5月号toti320.pdf 6月号toti321.pdf月号toti322.pdf8月号toti323.pdf

9月号toti324.pdf・10月号toti325.pdf11月号toti326.pdf・12月号toti327.pdf

 

令和2年

1月号toti328.pdf・2月号toti329.pdf・3月号toti330.pdf4月号toti331.pdf

5月号toti332.pdf・6月号toti333.pdf・7月号toti334.pdf・8月号toti335.pdf

9月号toti336.pdf・10月号toti337.pdf11月号toti338.pdf・12月号toti339.pdf

 

 

 


公益社団法人 栃木県柔道整復師会 広報部