平成30年度救護予定

4月1日(日) 9:00 第15回全国小学生学年別柔道大会県北支部予選   

                    【くろいそ武道館】救護員 大橋 智洋               

4月1日(日) 9:00 第15回全国小学生学年別柔道大会宇都宮支部予選

                    【ブレックスアリーナ宇都宮武道場】救護員 生井 諭

4月15日(日) 9:00 唐沢山神社春季奉納柔道大会

                    【唐沢神社境内】救護員 伊部 清一郎                       

4月21日(土) 9:00 第3支部中学生柔道大会

          【野木中学校】救護員 飯島 秀男

4月22日(日) 8:30 足利まつり柔道大会

          【足利市民武道館】救護員 石井 悟朗

4月28日(土) 9:30 県北中学校柔道大会

                    【県北体育館武道場】救護員 刈屋 太郎

5月4日(祝) 9:30 第66回関東高等学校柔道大会予選会 男女個人

          【栃木県武道館】救護員 上田 利雄 船川 泰利 

5月5日(祝) 9:30 第66回関東高等学校柔道大会予選会 男女団体試合

          【栃木県武道館】救護員 上田 利雄 玉野 泰之

5月6日(日) 9:30 第15回全国小学生学年別柔道大会県南支部予選

          【大平町武道館】救護員 星野 敏和

5月11日(金) 9:00 鹿沼地区春季体育大会柔道大会

          【鹿沼市御殿山武道館】救護員 横田 博之

5月11日(金) 9:30 那須地区中学校春季柔道大会

          【県北体育館武道場】救護員 五月女 欣也  

5月11日(土) 9:00 下都賀地区中学春季柔道大会

          【野木中学校】救護員 飯島 秀夫

5月12日(土) 9:00 平成30年度関東ジュニア柔道体重別選手県大会予選

          【県武道館】救護員 渋江 崇 大嶋 孝幸 

5月12日(土) 9:00 下都賀地区中学春季柔道大会

          【野木中学校】救護員 飯島 秀夫 

5月12日(土) 9:30 那須地区中学春季柔道大会

          【県北体育館武道場】救護員 刈屋 太郎

5月13日(日) 9:00 第15回小学生学年別柔道大会県予選

          【真岡市武道館】救護員 磯 忠祐

5月18日(金) 8:30 足利地区中学    春季    柔道大会

          【足利市民武道館】救護員 多田 明美

5月18日(金) 9:00 塩谷地区中学    春季   柔道大会

          【矢板市武道館】救護員 吉永 康男 坂下 茂

5月18日(金) 9:00 芳賀地区中学春季柔道大会 団体戦

          【真岡市武道館】救護員 梅寿 光殊

5月18日(金)13:00 宇河地区中学春季柔道大会 団体戦

          【栃木県武道館】救護員 福田 宗二

5月19日(土) 8:30 足利地区中学春季柔道大会

          【足利市民武道館】救護員 高村 嘉一

5月19日(土) 9:00 芳賀地区中学春季柔道大会 個人戦

          【真岡市武道館】救護員 直江 重人

5月19日(土) 9:00 宇河地区中学春季柔道大会 個人戦

          【県武道館】救護員  善林 正和

5月19日(土) 9:00 塩谷地区中学春季柔道大会

          【矢板市武道館】救護員 小森 照久 下倉 龍太郎

5月30日(水) 9:30 県中学校春季体育大会柔道大会 個人戦

          【県北体育館武道場】救護員 長野 剛憲 穐山 茂大

5月31日(木) 9:30 県中学校体育大会春季柔道大会 団体戦

          【県北体育館武道場】救護員 刈屋 太郎 刈屋 遵

6月3日(日) 9:30 第15回全国小学生柔道学年別県予選

          【真岡市武道館】救護員 島ア 誠

6月16日(土) 9:30 第67回全国高等学校柔道大会県予選会 男女個人試合 

          【県武道館】救護員 河田 孝之 鈴木 強

6月17日(日) 8:30 第25回足利市青少年育成会ドッジボール大会

          【足利市民体育館】救護員 萩原 康司

6月17日(日) 9:30 第13回南那須地区柔道大会

          【烏山武道館】救護員 高杉 政康

6月23日(土) 9:00 第28回大田原警察署管内少年錬成柔道大会

          【    】救護員 

6月23日(土) 9:30 第67回全国高等学校柔道大会県予選会 男女団体試合

          【県武道館】救護員 蒔田 好弘 橋本晋太焉@

6月24日(日) 8:30 第19回県柔道少年団学年別塩那支部予選柔道大会

          【くろいそ武道館】救護員 幾田 健一

6月30日(土) 9:00 第36回青木武道館杯県下小学生柔道大会

          【県武道館】救護員 永井 裕孝

7月1日(日) 9:00 第73回国体柔道競技県予選 成女・小男・小女

          【県武道館】救護員 阿部 章夫 安生 秀明

7月7日(土) 9:00 高体連南部体重別柔道大会

          【足利市民武道館】救護員 阿部 建太

7月14日(土) 9:00 栃高体連中部支部柔道大会 

          【県武道館】救護員 羽金 貴之 清水川千良  

7月14日(土) 9:30 高体連県北部地区柔道大会

          【くろいそ武道館】救護員 刈屋 太郎

7月15日(日) 9:00 第18回県少年団学年別芳賀支部予選

          【芳賀町立武道館】救護員 梅寿 光殊

7月15日(日) 9:00 第38回宇都宮市小学生柔道大会兼

           第20回栃木県柔道少年団学年別選手権大会支部予選

          【県武道館】救護員 荒巻 亘 

7月20日(金)13:00 宇河地区中学総合大会柔道大会団体戦

          【県武道館】救護員 石垣 真也

7月21日(土) 9:00 下都賀地区中学総体柔道大会

          【野木中学校】救護員 飯島 秀夫

7月21日(土) 9:00  鹿沼地区中学総体柔道大会

                    【鹿沼市御殿山武道館】救護員 長坂 憲一

7月21日(土) 9:00 宇河地区中学総体柔道大会個人戦 

          【県武道館】救護員 菅谷 寛光 

7月21日(土) 9:00 那須地区中学総体柔道大会

          【県北体育館武道場】救護員 刈屋 太郎

7月21日(土) 9:00 足利地区中学総体柔道大会  

          【足利市民武道館】救護員 佐藤 直樹 

7月21日(土) 9:00 塩谷地区中学総体柔道大会 

          【矢板市武道館】救護員 藤田 功 小林 正俊 

7月21日(土) 9:00  芳賀地区中学総体柔道大会 団体戦

          【真岡市武道館】救護員 軽部 文雄

7月22日(日) 8:30 第70回那須地区スポーツ交流大会 
          【くろいそ武道館】救護員  木野 善男 

7月22日(日) 9:00 下都賀地区中学総体柔道大会

          【野木中学校】救護員 飯島 秀夫

7月22日(日) 9:00 那須地区中学総体柔道大会

          【県北体育館武道場】救護員 刈屋 太郎  

7月22日(日) 9:00 塩谷地区中学総体柔道大会  

          【矢板市武道館】救護員 回谷 泰輔 下野 宗則  

7月22日(日) 9:00 芳賀地区中学総体柔道大会 個人戦

          【真岡市武道館】救護員 岡本 隆司 

7月27日(金) 9:00  県中学総体柔道大会団体戦

          【県武道館】救護員 見當 敦 高橋 徹

7月28日(土) 9:00 県中学総体柔道大会個人戦

          【県武道館】救護員 野中 陽大

8月5日(日) 9:00 第13回日光市民柔道大会

          【今市工業高校武道館】救護員 大島 正信

8月25日(土) 9:00 宇河地区新人強化大会

          【清原中武道場】救護員 大野 裕平

9月8日(土) 9:00 第20回栃木県少年団学年別選手権柔道大会

          【県武道館】救護員 関 祐二

9月9日(日) 9:00 体連県高校1年生柔道大会 男女個人

          【県武道館】救護員 中河 大和

9月15日(土) 9:00 宇河地区中学新人柔道大会団体戦

          【県武道館】救護員 中山 俊男

9月16日(日) 9:00 宇河地区中学新人柔道大会個人戦

          【県武道館】救護員 大嶋 政夫

9月21日(金) 9:00 足利地区中学新人柔道大会

          【足利市民武道館】救護員 堀江 潔守

9月21日(金) 9:00 塩谷地区中学新人柔道大会

          【矢板市武道館】救護員 鈴木 豊 平石 昌理

9月22日(土) 9:00 足利地区中学新人柔道大会

          【足利市民武道館】救護員 植木 陽平

9月22日(土) 9:00 塩谷地区中学校新人柔道大会

          【矢板市武道館】救護員 大下 元司  川俣 亮

9月22日(土) 9:00 栃高体連中部支部新人柔道大会

          【県武道館】救護員 高田 和典

9月22日(土) 9:30 栃高体連北部支部新人柔道大会

          【くろいそ武道館】救護員 刈屋 太郎

9月28日(金) 9:00 下都賀地区中学新人柔道大会

          【野木中学校】救護員 飯島 秀夫

9月28日(金) 9:00 芳賀地区中学新人柔道大会

          【真岡市武道館】救護員 武田 靖

9月28日(金) 9:00 鹿沼地区中学新人柔道大会

          【御殿山武道館】救護員 風間 秀雄

9月28日(金) 9:30 那須地区中学新人柔道大会

          【県北体育館武道場】救護員 五月女欣也

9月29日(土) 9:00 下都賀地区中学新人柔道大会

          【野木中学校】救護員 飯島 秀夫

9月29日(土) 9:00 芳賀地区中学新人柔道大会

                    【真岡市武道館】救護員 大畑 和広 

9月29日(土) 9:00 第44回実業団柔道大会

          【県武道館】救護員 藤原 啓一

9月29日(土) 9:00 栃高体連南部支部新人柔道大会

          【足利市民武道館】救護員 石井 士朗

9月29日(土) 9:30 那須地区中学新人柔道大会

          【県北体育館武道場】救護員 刈屋 太郎

9月29日(土) 9:00 第44回実業団柔道大会         
            【県武道館】救護員 藤原 啓一 

9月29日(土) 9:00 高校南部支部新人柔道大会

          【足利市民武道館】救護員 石井 士朗

10月12日(金) 9:00 県中学新人柔道大会

          【県武道館】救護員 簗瀬 豊 井上 久好

10月13日(土) 9:00 県中学新人柔道大会

          【県武道館】救護員 藤野 実 二瓶 裕

10月21日(日) 9:00 足利市民選手権柔道大会

          【足利市民武道館】救護員 石井 悟朗

10月28日(日) 9:00 唐沢山神社秋季奉納柔道大会

          【唐沢山神社境内】救護員 松井 務

10月28日(日) 9:00 平成30年度栃木県民スポーツ大会柔道競技

          【県武道館】救護員 鳩山 周一 宮ア 大輔

11月3日(土) 8:00 第72回栃木県小学生柔道錬成大会

          【県武道館】救護員 山口 誠二 森田 俊典 

11月4日(日)        足利尊氏公マラソン大会

                    【足利市陸上競技場】救護員 阿部 達也 大関 俊明 星野 訓昭

                           山口 貴典 梁川 博光 小池 明 阿部伸二郎 片柳 敏彦

11月16日(金) 9:30 高体連県新人柔道大会 男女団体試合         

          【県武道館】救護員 福田 英輝 古賀 光朗

11月17日(土) 9:30 高体連県新人柔道大会 男女個人試合        

                    【県武道館】救護員 加藤 一広 猪瀬 順

11月11日(日) 9:00 安田省三杯柔道大会

          【那須スポーツセンター】救護員 関谷 智      

11月18日(日) 8:00 第31回栃木県スポーツ少年団交流大会/柔道

               【県武道館】救護員 齊藤 明

11月23日(祝) 9:00 第1回西部支部葛生柔道大会

          【葛生武道館】救護員 峰岸 信夫

11月25日(日) 9:00 第23回芳賀柔道大会

          【芳賀町立武道館】救護員 海老沢重一

11月25日(日)    第32回近県少年柔道大会         

          【岩舟町武道館】救護員 横地 康史

11月25日(日) 9:00 第18回塩那小学生柔道錬成大会 

          【県北体育館武道場】救護員 篠原 空 舩山 新一 

12月2日(日)10:00 第55回県下支部対抗柔道大会

          【会場未定】救護員 刈屋 太郎

12月2日(日) 9:00 第30回大田原市民柔道大会     

          【会場未定】救護員 柳田 友之

12月8日(土) 9:00 第69回宇都宮市民柔道大会

          【県武道館】救護員 大塚 俊一

12月22日(土) 9:00 第11回北綜警杯少年柔道学年別・体重別選手権

          【県武道館】救護員 高嶋 一茂

1月14日(祝) 9:00 県(男女)選手権大会兼関東大会県予選

          【県武道館】救護員 橋 秀典

1月19日(土) 9:30 第41回高体連全国選手権県予選会 個人/柔道

                    【県武道館】救護員 柴崎 豊和 田代 光識

1月20日(日) 9:30 第41回高体連全国選手権県予選会 団体/柔道

          【県武道館】救護員 手塚 邦雄 倉持 直人   

1月27日(日) 9:00 第18回塩那小学生柔道錬成大会

          【会場未定】救護員

2月2日(土) 9:30 那須地区春季柔道大会

          【くろいそ武道館】救護員 刈屋 太郎

2月3日(日) 9:00 第22回小山北ロータリークラブ杯 /柔道 

          【県南武道館】救護員 倉井 洋治

3月17日(日) 8:00 第39回全国少年柔道大会予選会

          【県武道館】救護員 刈屋 翼

     

この記事へのコメント
この記事へのコメントをご記入ください。
お名前: [必須入力]

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]

(ブログ管理者が承認したコメントのみ表示されます)
この記事へのトラックバックURL
http://www.blogdehp.net/tb/14366812
※ブログオーナーが承認したトラックバックのみ表示されます。
(当記事へのリンクを含まないトラックバックは受信されません。)