行事予定

令和元年6月 

8日(土)17:00 事業部会【当会館】

10日(月)    療養費支給申請書締切日・広報紙原稿締切日

13日(木)20:30 理事会【当会館】

14日(金)20:30 とちのき7月号編集会議【当会館】(小森・大関・小野塚) 

15日(土)19:00 予備点検【当会館】(理事・監事・支部長)  

16日(10:00 定例診察【とちのきクリニック】受付は9:30〜11:30  

         (須田医師・高野・舘・小林

18日(火)14:00 労災審査【当会館】        

20日(水)20:30 とちのき校正会議【当会館】(小森・大関・丸山)  

21日(金)10:00 協会けんぽ審査会【とちぎ福祉プラザ】

22日(土)17:00 学術部会【当会館】

25日(火)10:00 国保審査会【国保連合会902号室

28日(金)20:30 IT委員会【当会館】(小森・舩山)

29日(土)16:00 広報部IT委員合同部会【当会館】

30日()    北関東ブロック選手選考会【下野市国分寺武道館】

 

令和元年7月 

日() 9:40 第84回学術講演会【帝京大学大講義室】

10日(水)    療養費支給申請書締切日・広報紙原稿締切日

12日(金)20:30 理事会【当会館】

14日(10:00 定例診察【とちのきクリニック】受付は9:30〜11:30  

         (須田医師・野澤・直江・大木)

16日(火)20:30 とちのき8月号編集会議【当会館】(小森・丸山・古内 

18日(木)20:30 予備点検【当会館】(理事・監事・支部長)    

21日(10:00 定例診察【とちのきクリニック】受付は9:30〜11:30  

         (飯島医師・高野・滝田・星野・小林)

         関東ブロック会ゴルフ【群馬県サンコー72CC】

23日(火)14:00 労災審査【当会館】 

              20:30 とちのき校正会議【当会館】(小森・古内・三上)        

24日(水)10:00 協会けんぽ審査会【とちぎ福祉プラザ】 

25日(木)10:00 国保審査会【国保連合会902号室

28日()10:00 帝京シンポジウム【帝京大学宇都宮キャンパス】

30日(火)20:30 IT委員会【当会館】(小森・舘)   


令和元年8月 

4日(10:00 定例診察【とちのきクリニック】受付は9:30〜11:30  

         (飯島医師・高野・岡本・小林)

9日(金)20:00 理事会(支部長参加】【当会館】

10日(土)    療養費支給申請書締切日・広報紙原稿締切日

17日(土)15:00 予備点検【当会館】(理事・監事)   

18日(10:00 定例診察【とちのきクリニック】受付は9:30〜11:30  

         (須田医師・野澤・鈴木勝・大木)

19日(月)20:30 とちのき9月号編集会議【当会館】(小森・三上・藤田) 

20日(火)14:00 労災審査【当会館】        

23日(金)10:00 協会けんぽ審査会【とちぎ福祉プラザ】

     20:30 とちのき校正会議【当会館】(小森・藤田・川野辺) 

27日(火)10:00 国保審査会【国保連合会902号室

         IT委員会【当会館】(小森・植木)


令和元年度(平成31年度)救護派遣予定表

平成31年4月        

7日(日) 9:00 第16回全国小学生学年別柔道大会

         【県武道館】救護員 磯 和晃

13日(土) 9:00 第3支部中学生柔道大会

          【野木中学校】救護員 飯嶋 秀夫 

21日(日) 9:00 唐沢山神社春季奉納柔道大会

          【唐沢山神社境内】救護員 加藤 真澄

21日(日) 9:00 栃木県「形」競技大会

         【氏家体育館】救護員 大橋 智洋 

27日(土) 9:30 県北中学校柔道大会  

         【くろいそ武道館】救護員  刈屋 太郎

28日(日) 8:30 足利まつり柔道大会

         【足利市民武道館】救護員 石井 悟朗   

令和元年5月

日(祝) 9:30 第67回関東高等学校柔道大会予選会 男女個人試合

          【県武道館】救護員 上田 利雄 玉野 泰之

日(日) 9:30 第67回関東高等学校柔道大会予選会 男女団体試合

         【県武道館】救護員 上田 利雄 玉野 泰之

10日(金) 9:00 下都賀地区中学春季柔道大会

         【野木中学校】救護員  飯嶋 秀夫

10日(金) 9:00 芳賀地区中学春季柔道大会 団体戦

         【真岡市武道館】救護員 梅寿 光殊

10日(金) 9:30 那須地区中学春季柔道大会 

         【くろいそ武道館】救護員 五月女欣也

11日(土) 9:00 下都賀地区中学春季柔道大会

         【野木中学校】救護員 飯嶋 秀夫 

11日(土) 9:00 芳賀地区中学春季柔道大会 個人戦

         【真岡市武道館】救護員  鈴木 康史

11日(土) 9:00 2019年度関東ジュニア柔道体重別選手権大会予選

         【県武道館】救護員 小森 貞樹 中村佑一カ

11日(土) 9:30 那須地区中学春季柔道大会

         【くろいそ武道館】救護員 刈屋 太郎  

12日(日) 9:00 第16回全国小学生学年別柔道大会    芳賀支部予選会

         【真岡市武道館】救護員 中田 康之

12日(日) 9:30 第16回全国小学生学年別柔道大会県南支部予選

         【大平町武道館】救護員     星野 敏和 

16日(木) 9:00 宇河地区中学春季柔道大会団体戦

         【県武道館】救護員 澤岻 安智 

17日(金) 8:30 足利地区中学春季柔道大会

         【足利市民武道館】 救護員  多田 明美

17日(金) 9:00 鹿沼地区中学春季柔道大会

         【鹿沼市御殿山武道館】救護員 酒井 健児

17日(金) 9:00 塩谷地区中学春季柔道大会

         【矢板市武道館】救護員 磯 雅弘 滝田 藤夫

18日(土) 8:30 足利地区中学春季柔道大会

         【足利市民武道館】救護員 高村 嘉一

18日(土) 9:00 宇河地区中学春季柔道大会 個人戦

         【県武道館】救護員 石川 和美 

18日(土) 9:00 塩谷地区春季柔道大会

         【矢板市武道館】救護員 大山 良孝 尾形廉次郎  

25日(土) 9:00 第37回青木武道館杯県下小学生柔道大会

         【県武道館】救護員 保坂 日向

31日(金) 9:30 栃木県中学春季体育大会柔道大会 団体戦

         【県武道館】救護員 石川 兼治 伊澤 一樹

令和元年6月

1日(土) 9:30 栃木県中学校体育大会春季柔道大会 個人戦 

         【県武道館】救護員 羽山 哲男 中山 祐一

2日(日) 9:00 第16回全国小学生学年別県予選   

          【真岡市武道館】救護員 廣澤 正行 武田 靖

16日(日) 8:30 第26回足利市青少年育成会ドッジボール大会

         【足利市民体育館】救護員 萩原 康司 

16日(日) 8:30 第24回県柔道少年団学年別塩那支部予選柔道大会

          【くろいそ武道館】救護員 露久保勇太

17日(月) 9:30 第68回全国高等学校柔道大会県予選会 男女個人試合

         【県武道館】救護員 櫻田 安孝 柏崎 洋哉

22日(土) 9:30 第68回全国高等学校柔道大会県予選会 男女団体試合 

         【県武道館】救護員 岡野 和幸 奥村 博明

23日(日) 9:30 第14回南那須地区柔道大会

         【那須烏山市烏山武道館】救護員 田代 富夫

30日(日) 9:00 第74回国体柔道競技県予選 成女・小男・小女

         【県武道館】救護員 芝崎 光久 羽金 貴之

令和元年7月

6日(土) 9:00 高体連南部体重別柔道大会

         【足利市民武道館】救護員 阿部 建太

12日(金) 9:00 下都賀地区中学総体柔道大会

         【野木中学校】救護員 飯島 秀夫

12日(金) 9:00 塩谷地区中学総体柔道大会

         【矢板市武道館】救護員 平久井滋博 舩橋仁和    

13日(土) 9:00 塩谷地区中学総体柔道大会

         【矢板市武道館】救護員 磯 光圀 坂下 茂  

13日(土) 9:00 下都賀地区中学総体柔道大会 

         【野木中学校】救護員 飯島 秀夫

13日(土) 9:00 栃高体連中部支部柔道大会

         【県武道館】救護員 大吉 克実

13日(土) 9:30 那須地区中学総体柔道大会

         【県北体育館武道場】救護員 刈屋 太郎

13日(土) 9:00 芳賀地区中学総体柔道大会 団体戦 

         【真岡市武道館】

13日(土) 9:30 高体連県北部地区柔道大会  

         【くろいそ武道館】救護員 刈屋 太郎

13日(土) 9:30 足利地区中学総体柔道大会 

         【足利市民武道館】救護員 佐藤 直樹 

14日(日) 9:00 第19回県少年団学年別柔道大会芳賀支部予選

         【芳賀町立武道館】救護員 岩田 淑男

14日(日) 9:00 第39回宇都宮市小学生柔道大会 兼 

         第21回栃木県柔道少年団学年別選手権大会支部予選

          【県武道館】 山本 明

14日(土) 9:00 芳賀地区中学総体柔道大会 個人戦

         【真岡市武道館】 岩田 淑男 

14日(日) 9:30 那須地区中学総体柔道大会 

         【県北体育館武道場】救護員 刈屋 太郎 

14日(日) 9:30 足利地区中学総体柔道大会

         【足利市民武道館】救護員 大隅 和彦 遠藤 聡

18日(木) 9:00 宇河地区中学総体柔道大会団体戦

         【県武道館】救護員 関 直輝

20日(土) 9:00 鹿沼地区総合体育大会柔道大会 

         【鹿沼市御殿山武道館】救護員 森田 悦宜

20日(土) 9:00 宇河地区中学総体柔道大会個人戦

         【県武道館】救護員 渡邊 紀之

21日(日) 8:30 第71回那須地区スポーツ交流大会

         【くろいそ武道館】救護員 齋藤 玄海  

25日(木) 9:00 県中学総体柔道大会団体戦

         【県武道館】救護員 川中子大介 根岸 隼人 

26日(金) 9:00 県中学総体柔道大会個人戦

         【県武道館】救護員 今井 美明 鈴木 和仁